Домой Приложения Что из себя представляют картриджи для татуажа

Что из себя представляют картриджи для татуажа

2157
0

Если вы новичок в татуировке, может быть трудно найти материалы, которые вам нравятся. Какие чернила лучше всего использовать? Какие иглы всегда хороши?  Вы будете использовать картриджи чаще, чем любой другой предмет. Вам понадобятся разные цвета и размеры. Заказать картриджи для татуажа можно здесь https://permablend.ru/catalog/cartriges/.

Современными тату мастерами одинаково успешно используются как обычные иглы, так и картриджи – специальные модульные спайки. Ниже разберемся в том, чем они отличаются от классических игл.

Картридж достаточно новая деталь оборудования, которая сразу полюбилась начинающим мастерам. Консервативно настроенные люди только начинают присматриваться к этому новшеству, но тоже постепенно вводят в свою работу модули.

Сложность в использовании картриджей заключается только в привычке. Тем, кто постоянно работал с одиночной иглой не просто перейти на картридж с его скоростью закраски. Однако данная деталь призвана облегчить труд  тату мастера и сделать работу с тату машинкой более комфортной.

Состав тату картриджей

Каждый картридж продается в отдельной упаковке и состоит из следующих деталей:

  • корпус. Для его производства используется прочный медицинский пластик;
  • резервуар заполняемый красящим пигментом;
  • пружинный механизм. Благодаря этой составляющей игла двигается с меньшей амплитудой, в результате ход становится более мягким, а вибрация при работе практически полностью нивелируется;
  • стальные иглы, спаянные в форму, указанную на маркировке. Чаще востребованы картриджи с маркировкой: F5, F7, R1, R3, R5. Спайки, обозначаемые литерой F имеют плоскую конфигурация, а R – круглую. Цифровое значение указывает на количество игл в одной спайке.
  • Блистер с модулем надежно запечатан и абсолютно стерилен. Поэтому использование картриджей полностью безопасно.

Маркировка тату картриджей

Любой рисунок, выполняемый тату мастером, требует использования определенных по свойствам игл. Например, для прокрашивания больших участков больше подойдут шейдеры, чтобы создать четкую линию — лайнеры, а при работе с чувствительными участками отдельная категория магнума. Для большего удобства особенности иглы записываются буквенно-цифровом кодом, который называют маркировкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь