Домой Технологии Какие страны открыты для россиян осенью 2020?

Какие страны открыты для россиян осенью 2020?

2276
0

Буквально год назад мы и подумать не могли бы, что все границы будут закрыты, и не будет возможности выбраться за пределы своей страны. Но 2020год внес свои коррективы.

На данный момент практически восстановлены авиаперелеты российских граждан в 30 стран, в 15 из которых осуществляются прямые рейсы. В некоторых странах до сих пор запрещено въезжать туристам. По прибытию во многих странах необходимо предоставить результат анализа на covid-19.

Многие популярные направления закрыты для российских граждан по причине неблагоприятной эпидемобстановки.

С августа из московских, питерских и ростовских аэропортов стали возможны перелеты в Турцию, Англию, Швейцарию и Танзанию. Для русских туристов также стали доступны рейсы с пересадками через Стамбул, Лондон, Цюрих и Женеву. Также можно улететь за рубеж из таких городов, как Казань, Калининград, Самара, Новосибирск, Владивосток, Грозный и Красноярск.

Рассмотрим некоторые открытые направления для туристов.

— границы с Абхазией открыты, доехать  можно из Сочи без наличия справки о covid-19.

— с 21 сентября восстановлено авиасообщение с Беларуссией.  Осуществляется еженедельно по три вылета. Обязательным условием является предоставление справки, подтверждающей отсутствие коронавируса, полученной не позже трех суток до начала перелета. Причем документ должен быть оформлен тремя языками – русским, белорусским и английским. 

— с 15 октября возможны полеты на Кубу. По прибытию на остров нужно будет бесплатно пройти тест на covid-19.

— авиаперелеты в США формально не закрывались, но с марта была полностью прекращена выдача виз. С марта также не было прямых рейсов, но при необходимости можно добраться транзитными рейсами. По прибытию не требуется предоставление справок и прохождение карантина.

— с 27 сентября открыто направление Южной Кореи. Осуществляется еженедельно один рейс из московских аэропортов компанией «Аэрофлот». По прибытии необходимо сдать тест на covid-19 и соблюдать двухнедельный карантин при любом результате теста.

Какие страны открыты для россиян более подробно можно узнать здесь
https://trip4you.ru/info/kakie-strany-otkryty-dlya-rossiyan-2020/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь