Домой Новости Сквиши: игрушка-антистресс

Сквиши: игрушка-антистресс

1088
0

Сквиши – игрушки не только, вернее не столько для детей сколько для взрослых. Можно встретить самые разные мягкие фигурки изготовленные из необычно приятного материала.  Выбрать и приобрести сквиши можно тут https://vikki.com.ua/katalog/skvish-squishy/. Понять, что это такое и почему они стали популярны поможет детальное изучение мякишей.

Мялки, мякиши, сквиши – много названий одна игрушка

Название игрушки с английского языка имеет точный перевод – мялка, то есть предмет, который можно мять руками. Еще несколько лет назад люди жили без мякишей и даже не подозревали о них, но после появления первых фигурок рынок просто взорвался спросом. Сегодня трудно найти дом без, хотя бы небольшого, сквиша.

Есть несколько видов мялок предлагаемых разными производителями:

  • С мягкой тактильно приятной оболочкой внутри которой находится гель, шарики, слайм или комбинация этих веществ;
  • Поролоновые – с разной степенью жесткости, можно легко смять рукой и они тут же восстанавливают форму как губка;
  • Резиновые или в виде лизунов.

Все игрушки объединяет одна характеристика их можно сминать сколько угодно раз, но они быстро восстановят форму. Из-за этого качества мялки позиционируют как антистресс игрушки. Их, кстати, быстро взяли на вооружение психологи – сегодня врачи дают советы мять игрушку при волнении или применяют ее для проведения сеанса как игровой элемент.

В чем польза?

Яркие и необычные фигурки пришли в мир из Японии и имеют характерные черты анимированных персонажей, большинство обладают глазками, ртом и носом. Среди полезных свойств игрушек отмечены следующие:

  • Развитие мелкой моторики и снятие напряжения кистей – полезны для маленьких детей и людей часто и много работающих руками;
  • Не боятся деформации и полезны, если для тех, кто привык что-то вертеть в руках или нуждается в отвлечении при волнении;
  • Работает в качестве элемента цветотерапии – игрушки производят ярких, насыщенных цветов приятных глазу;

Популярны среди детей и подростков игрушки в форме фастфуда, фруктов, овощей, к примеру, любой ребенок будет рад получить авокадо с глазками, фрукт ставший героем интернет мемов и полюбившийся во всем мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь