Домой Новости Хронический периодонтит: причины, диагностика и лечение

Хронический периодонтит: причины, диагностика и лечение

375
0

Хронический периодонтит – воспалительное заболевание десен, при котором поражаются костная ткань и ткань десен. Он часто протекает с мягкими и длительно дающими обольщение симптомами и может привести к устойчивой прогрессирующей десентузии зуба. Это может в конечном итоге привести к тому, что потребуется удаление зуба. Узнайте стоимость лечения зубов в Москве в клинике НК ДЕНТ на сайте https://nk-dent.com/service/lechenie-zubov/

Причины хронического периодонтита

Причинами развития нарушений во внутреннем слое десен и подлежащего им костного ткань могут служить длительная подтекающая или острая поврежденность зубного налета. Костная ткань у человека, больного хроническим периодонтитом, реагирует на любое воздействие бактерий с формированием диализата, из-за чего десны начинают изнашиваться. Малые проблемы периодонта становятся серьезными и переходят в хронические, если их не лечить должным образом. Бактериальный налет может привести к развитию гнойника и появлению воспаления около зубов. Воспалительные процессы могут распространяться на окружающую ткань и кость и в конечном итоге разрушать десны.

Диагностика и лечение хронического периодонтита

Для диагностики хронического периодонтита врачи-стоматологи могут использовать такие исследования, как рентгеновское исследование, исследование десны и плодородное исследование. Для лечения хронического периодонтита, для снятия боли и хорошего самочувствия, необходимо избавиться от инфекции, улучшить внешний вид десен, и восстановить красоту зубов. Лечение может включать процедуры профилактики и регенерации, такие как химическое чистка, восстановление тканей десен и подлежащейим костной ткани, искусственное покрытие зубов и использование имплантов и артифициальных материалов.

Важно понимать, что лечение хронического периодонтита должно быть продолжительным процессом. Но если правильно подойти к лечению, то можно получить долгое и устойчивое здоровье зубов и десен. В случаях болезненного периодонтита нужно провести достойное и активное лечение с использованием антибактериальных и антибиотиков, а также сопровождающих профилактичо улучшенной гигиеной. Важно заметить, что своевременный доступ к десткологу способствует успешному и длительному восстановлению периодонта и защите зубов от последующих проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь