Домой Новости Аренда авто: нюансы и особенности

Аренда авто: нюансы и особенности

1594
0

В современном мире одной из самых широко распространенных процедур является аренда автомобилей.

Сейчас взять автомобиль в аренду в петербурге не составляет абсолютно никакой сложности. Такая процедура особо актуальна для жителей больших городов. Все дело в том, что при помощи использования данной услуги, вы можете в значительной степени сократить расходы, а также время. Немаловажным моментом является комфортабельность. При необходимости аренду можно продлить на нужный вам срок, однако об этом нужно будет заранее договориться с вашим арендатором. Нужно учитывать тот факт, что данная услуга ограничена по времени. То есть, минимальный срок составляет не менее суток, но есть и исключения, когда аренда предлагается на час, два, три… По истечении времени вам необходимо вернуть машину своему арендатору с тем же количеством бензина или любого другого топлива в баке, с которым вы взяли. При этом на машине не должно быть никаких повреждений, которые появились во время аренды.  То есть, автомобиль необходимо вернуть в том же состоянии, в каком он был до начала времени вашего им пользования.

Особенности и нюансы аренды автомобилей

  1. Нужно учитывать то, что страховка стандартного типа не покрывает такие расходы, как повреждение лобового стекла, колес, дна, а также других деталей автомобиля. При обнаружении нанесения ущерба данному транспортному средству, сумма за ремонт изымается из того, кто брал данный автомобиль в аренду;
  2. В случае обнаружения страхового случая, арендатор в обязательном порядке должен поставить арендодателя в известность о нем. Более того, вам необходимо получить полицейский протокол, который имеют форму документа о ДТП. Если арендатор не выполняет данное условие, то все расходы он покрывает за свой счет. Так как аренда не является действительной и с него взимается плата за ущерб, нанесенный транспортному средству в этот промежуток времени;
  3. Если арендатор желает выехать за условленный регион, он должен заранее предупредить об этом своего арендодателя. В противном случае данная манипуляция будет считаться угоном машины и подходить под уголовную статью. Поэтому данный нюанс должен быть описан в документе или договоре, которые вы составляете перед началом осуществления процесса взятия данного транспортного средства в аренду.

Различные условности, которых необходимо придерживаться в процессе осуществления аренды автомобиля являются достаточно простыми и понятными. Соответственно, именно поэтому такая процедура стала невероятно популярной и широко распространенной в наши дни. Основными преимуществами являются комфорт, экономия времени, а также удобство.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь