Домой Новости Когда проводится независимая экспертиза?

Когда проводится независимая экспертиза?

700
0

Независимая экспертиза — это исследование экспертного объекта, производимое специалистом, которому доверяют участники процесса, на основании специальных знаний.

Проводимая с целью выяснения обстоятельств, имеющих значение при рассмотрении гражданских, уголовных дел — это один из видов специальных знаний, которые используются для объективного изучения и оценки дела. Рекомендуется перейти на сайт, чтобы заказать услуги по проведению независимой экспертизы

Содержание

Для чего нужна независимая экспертиза?

Независимые эксперты в области судопроизводства могут быть привлечены для проведения экспертизы различных видов, как для доказательства, так и опровержения фактов, как в случае, так и в процессе рассмотрения дела.

Независимая экспертиза нужна в случае, когда необходимо установить:

  1. Соответствие фактически выполненных работ или оказанных услуг.
  2. Соответствие фактически полученных денежных сумм.
  3. Соответствие фактически предоставленных услуг.

Когда проводится?

  1. Осуществляется в рамках судебного производства и в порядке гражданского судопроизводства.
  2. Проводится в рамках уголовного судопроизводства.
  3. Проводится в рамках административных производств, выяснение обстоятельств ДТП, причинения вреда имуществу или здоровью, споры по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью.

Для проведения такого рода экспертизы в нашей компании имеется штат квалифицированных сотрудников. Мы сотрудничаем с государственными и частными органами и экспертными организациями по всей стране. Кроме того, мы осуществляем выезд специалиста к месту проведения экспертного исследования.

Накопленный опыт позволяет нам производить оценку объектов различного назначения, автотранспортных средств, оборудования, промышленных и финансовых рисков, интеллектуальной собственности и нематериальных активов. Все эксперты нашей организации имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. В ходе проведения экспертизы наши специалисты применяют новейшие методы исследования, разработанные научными институтами, и используют самое передовое оборудование.

Экспертиза призвана установить наличие или отсутствие нарушения законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.

Задача эксперта сводится к проведению исследования документа, материала или предмета, или к установлению их обстоятельств, подлежащих доказыванию в конкретных случаях. По его запросу могут быть запрошены сведения из различных организаций для проведения экспертизы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь