Домой Новости Девон-рекс: особенности породы

Девон-рекс: особенности породы

4790
0

Кошки породы девон-рекс довольно запоминающиеся своим внешним видом, их отличительной чертой является волнистая, напоминающая мятую шерсть; большущие, низко посаженные глаза и выдающиеся, при этом ушки расположены ниже чем у других пород. Шерсть у этой породы довольно короткая и имеет много пухового подшёрстка, а ее форма напоминает завитушки барашков. Окрас у этой породы может быть абсолютно любой. Подробнее о Девон-рекс можно узнать тут http://девон-рекс.рф/.

Девон-рекс довольно активная порода, требует постоянного общения с хозяином. При этом кошки очень изящные и элегантные и самое главное они гипоаллергенные. Сама порода родом из Англии, а особенность её шерсти пошла от рецессивности гена.  Кошка всегда настроена на дружеское общение с хозяином, но для общения с детьми ей нужно сначала привыкнуть к ребенку. Эта порода любит быть в центре внимания, а также может без труда применить свою силу к ценным предметам, поэтому хозяевам нужно быть внимательным и следить за посягательствами своего питомца. Эта порода всегда открыта для новых знакомств, поэтому если к Вам пришли гости она быстро найдет с ними контакт. В некоторых моментах девон-рекс напоминает собачку, например, может носить свои любимые игрушки в зубах и легко позволит надеть на себя поводок для прогулки.  Уголок для кошки лучше расположить где-то повыше, так животное будет чувствовать себя комфортно. 

Особенность породы девон-рекс заключается именно в её волнистой шерсти, в связи с этим питомцы подвержены болезням кожи таким как кандидоз, облысение (гипотрихоз). В питании это порода достаточно привередлива. Их рацион должен быть обязательно сбалансирован в соответствии с возрастом и содержать 41 вид питательных веществ. Подобрать корм для этой породы не составит труда, ведь сейчас корма производятся в соответствии с породой, а количество на порцию указано на упаковке в зависимости от веса и возраста.

Как и любой питомец девон-рекс тоже требует уход. Её шёрстку необходимо прочесывать периодически для удаления выпавшего волоса и выполнять чистку ушек. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь